На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автозвук-Инфо

2 подписчика

Больше Tiguan, но меньше Teramont: новый кроссовер от Volkswagen

Volkswagen представил новинку – Atlas Cross Sport. Этой машиной производитель закрывает нишу между сравнительно небольшим Tiguan и полноразмерным семиместным Atlas, известным в России под названием Terramont.

Внешний вид

Atlas Cross Sport будет конкурировать с автомобилями Nissan Murano и Ford Edge. Новая модель отличается от полноразмерного предшественника не только размерами, но и внешним видом. Новый Volkswagen отличается оригинальным оформлением передней части кузова, большим количеством хромированных деталей, а также 20-дюймовыми колесами. Лицевая часть кроссовера оснащена строгой решеткой и светодиодными фарами головного света. Объемные бампер и воздухозаборники придают хищный вид новой модели.

Сбоку автомобиль смотрится стандартно, от спортивного стиля у него колеса и сильный наклон задней стойки. Большая дверь багажного отделения с выделяющимся спойлером над стеклом добавляет яркости виду сзади. На бампере расположена светодиодная противотуманная полоса во всю ширину кузова и оригинальные насадки выхлопных труб.

Размеры

Atlas Cross Sport на 71 мм короче семиместного Atlas, а также ниже на 58 мм, соответственно его высота составляет 1720 мм. Но размер колесной базы сохранился прежним. Вместительность багажного отсека сократилась, его объем у новой модели на 431 литр меньше. Соотношение объемов при сложенном заднем ряде сидений имеет еще большую разницу: 2203 против 2741 литра.

Интерьер

Салон нового кроссовера отличается от старшего брата рулевым колесом и виртуальной панелью приборов. Также изменена обивка дверей, внедрен модернизированный круиз-контроль с автопилотом, позволяющим расслабиться в пробках. Салон для 5 пассажиров просторный, места как в первом, так и во втором ряду много.

В качестве материалов для отделки используются кожа, черный пластик и алюминий. Особенность 12-дюймового сенсорного экрана – детализация графики. Помимо главной информации, водитель может считывать навигационные данные.

Силовые агрегаты

Atlas Cross Sport представлен с теми же силовыми агрегатами, что и предшественник. На кроссовере установлены гибридные моторы на 335 и 314 л.с. Бензиновые силовые агрегаты представлены моторами TSI и VR6 на 235 и 280 л.с. Оба двигателя способны разогнать машину до 210 км/ч. Автомобиль оснащен 6-скоростной роботизированной трансмиссией DSG и 8-скоростной роботизированной коробкой передач.

Оснащение двумя типами моторов: электрическими двигателями, приводящими в движение задние колеса автомобиля, и бензиновыми, установленными спереди, функционирующими с восьмискоростной автоматической трансмиссией.

Старт производства и продаж

Производитель пока не раскрывает стоимость нового кроссовера. Озвучат цены на Atlas Cross Sport к началу продаж. Дата выхода запланирована на весну 2020 года. Машины будут производиться на американском заводе в Чаттануге вместе со стандартным Atlas. Вопрос появления новой модели в России находится в обсуждении.

Изначально данная линейка автомобилей планировалась производится только для американского рынка, однако в итоге была отправлена покорять и другие страны. Уменьшенная версия Atlas найдет своего покупателя, так как имеет достаточно смелый дизайн, комфортный салон, необходимую мощность и проходимость.

Сообщение Больше Tiguan, но меньше Teramont: новый кроссовер от Volkswagen появились сначала на avtozvuk-info.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх