На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автозвук-Инфо

2 подписчика

Почему не стоит выкручивать саморез, проткнувший колесо автомобиля

Водитель всегда рискует столкнуться в дороге с проблемами разного характера. Самой распространенной считается прокол колеса саморезом.

Почему саморез не стоит извлекать

Никогда в дороге не вынимайте посторонние предметы из колеса, чтобы иметь возможность доехать до нужного места. Как только вы вытащите саморез из шины, колесо начнет спускать. Можно воспользоваться запаской, но это потеря времени и сил, особенно, если вы спешите на важную встречу.

Запомните, пока в покрышке находится саморез, колесо не будет сдуваться. Это обусловлено тем, что его шляпка плотно прилегает к резине и не позволяет воздуху выходить из шины. С ним можно проездить несколько дней, некоторым удаётся и несколько месяцев, периодически подкачивая колесо.

Что нужно сделать, если «поймал» колесом саморез

Если вы обнаружили, что «поймали» саморез в колесо, то не трогайте его. Понаблюдайте некоторое время, убедитесь, что воздух не выходит. Если саморез зашел в шину не до конца, то вкрутите его плотнее, до самой шляпки. Тем самым выиграете время и сможете добраться до шиномонтажа.

Когда саморез стоит выкрутить

Часто водители, обнаружив в колесе саморез, считают, что если колесо не спускает, то и паниковать не стоит. К сожалению, это ошибка. Возникает большой риск того, что шляпка в процессе движения просто отвалится. На высокой скорости резкий выход воздуха из колеса может создать аварийную ситуацию.

Чтобы неприятности на дорогах не застали вас врасплох, будьте во всеоружии.

Положите в багажник набор различных саморезов. Для чего они нужны? Опытный водитель выкручивает шуруп и подбирает другой, который будет толще прежнего. Новый саморез обильно смазывается герметиком и вкручивается обратно в покрышку. Это гарантирует, что автомобиль доедет до шиномонтажа. Желательно после такого ремонта подождать несколько часов, чтобы клей застыл и шуруп не провалился внутрь.

Можно применить комплект для ремонта бескамерных шин. В таком случае саморез удаляется и место прокола закрывается резиновым жгутом. Для этого поврежденное место следует немного увеличить специальным напильником, который имеется в комплекте для ремонта шин. Это обеспечит лучшее взаимодействие шины и жгута. На всю процедуру уйдет около десяти минут, такой ремонт можно произвести и на трассе.

Но если есть возможность обратиться к специалистам, то воспользуйтесь их помощью. Вы должны быть уверены, что колесо не спускает. Если воздух выходит из покрышки быстро, то поставьте на его место запаску.

Сообщение Почему не стоит выкручивать саморез, проткнувший колесо автомобиля появились сначала на avtozvuk-info.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх